¿Qué es FEVA?

Bienvenida del presidente

Organigrama

Hazte socio de FEVA

Descargas

 

 

 

Organigrama / Junta Directiva

La Junta directiva de FEVA está formada por un equipo de personas vinculadas al mundo de los vehículos históricos que colaboran de manera totalmente desinteresada. Trabajan estructurados en comisiones para desarrollar diferents programas y actividades específicas.

 

Presidente

Raul Aranda
presidente@feva.es

 

Tesorero

José Alfredo Álvarez García
tesoreria@feva.es

 

Secretario

Rafael Fernández Cosín
secretaria@feva.es

 

 

Vicepresidente

Francisco Muntaner
vicepresidente@feva.es

 

Adjunto de presidente

Juan Vázquez
jv@me...spain.es

 

Presidente de honor

Luis de Ballester
balluiste@gmail.com

 

Director Técnico

Francisco Marcos Izquierdo
directortecnico@feva.es

 

Consejo territorial

Ildefonso Mundina
teritorial@feva.es

 

Consejo consultivo

José Ruiz Thiery
fundacion@race.es

 

 

 

Presidentes de Comisiones

Comisión Legal

Gabriel Lirola Ruiz
legal@feva.es

 

Comisión Técnica

Josep María Companys Bertrán
tecnica@feva.es

 

Comisión de Cultura y Patrimonio

María López-Tapia de la Vía
cultura@feva.es

 

 

Comisión de Eventos

Enrique Martí Mingarro
eventos@feva.es

 

Comisión de Juventud y Formación

Pablo Gimeno Valledor
p.gimeno...gmail.com

 

Comisión de Motos

José Carlos Lorente Gómez
motos@feva.es

 

 

Comisión de Comunicación

Cristina Soler Ferrero
comunicacion@feva.es

 

 

 

 

 

 
 
 

 

Hazte socio de FEVA

Juntos conseguiremos concienciar a la administración y a la sociedad en general de la importancia de este Patrimonio Histórico.

 

Boletín de noticias

Suscríbete  

FacebookTwitterInstagram

 

FEVA - Federación Española de Vehículos Antiguos - c/ Segovia, 73 28005 Madrid - T. 699 822 419 - info@feva.es | Nota legal

 

Logo
Logo